В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) внешний угол ВСК равен 150 градусов, Найти угол АВС,
- 25.08.2017 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угВСК+угВСА=180* - сумма смежных углов
угВСА=30*
т.к. тр-к АВС- равнобедренный, то углы А=С=30*
2)рассмотрим тр-к АВС
сумма углов тр-ка =180*, отсюда угА+угВ+угС=180*
угВ=180*-2*30*=120*
- 27.08.2017 07:23