Высота АН треугольника АВС, в котором угол С=135, равна 3 см. Найдите площадь треугольника АВС, если ВН= 9 см
- 15.09.2018 14:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Δ АСН - равнобедренный, АН=СН=3 см.
AC=3√2 cм
ВС=9-3=6 см.
S (ABC)=1\2*АС*ВС*sin ∠ACB=1\2*3√2*6*√2\2=9 см².
- 16.09.2018 05:27