Найдите углы равнобедренного треугольника, нсли один из его углов на 40 меньше суммы двух других
- 02.02.2018 03:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол а=с, тогда
b=a+c-40=2a-40
a+b+c=180
2a+b=180
2a+2a-40=180
4a=180+40
4a=220
a=55
a=c=55 градусов
b=180-2*55=180-110=70 градусов
- 03.02.2018 12:45