Углы рома относятся как 2:1 , а его сторона равна 6см. Найти площадь ромба?
Пожаловаться
- 04.07.2018 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У ромба углы попарно равны
Два угла при одном основании в сумме дают 180 Гр
2x+x=180
3x=180
x=60
Проведем меньшую диагональ, чтобы получить два равносторонних треугольника
Площадь равностороннего треугольника равна S=(a²√3)/4
Тогда площадь Ромба равна 2S
2S=2*(6*6*√3)/4=18√3
Два угла при одном основании в сумме дают 180 Гр
2x+x=180
3x=180
x=60
Проведем меньшую диагональ, чтобы получить два равносторонних треугольника
Площадь равностороннего треугольника равна S=(a²√3)/4
Тогда площадь Ромба равна 2S
2S=2*(6*6*√3)/4=18√3
Пожаловаться
- 05.07.2018 04:52