Стальной брусок имеющий форму прямоугольного параллелепипеда переправили в шар. вычислительной длину радиуса шара если измерения параллелепипеда равны 3 см, 4 см, 6 см.
- 12.09.2016 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = 3·4·6 = 72(cм³) - это объём параллелепипеда
Объём шара такой же
Vшара = 72 см³ = 4/3 πR³
R³ = 72·3 : 4π≈18
R = ∛18
- 13.09.2016 07:24