На прямой последовательно отмечены точки A,B,C и D, причем AC=8 см, BD=6 см, BC=3, найдите AD
- 06.10.2017 22:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CD = BD + BC
AD = AC + ( BD - BC)
AD = 8 + ( 6- 3) = 8 + 3 = 11 (см)
Или тоже самое только проще
AD = AC + CD
CD = BD - BC ⇒ AD = AC + ( BD -BC )
AD = 8 + ( 6- 3) = 8 + 3 = 11 (см)
- 07.10.2017 14:52