В6 Три стороны описанного около окружности четырехугольника относятся (в последовательном порядке) как 1:2:3. Найдите большую сторону этого четырехугольника, если известно, что его периметр равен 32.
- 15.07.2018 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник можно вписать окружность при условии, что сумма противоположных сторон равны.
В отношении 1:2:3 неизвестна 4 сторона, если 1+2 = 3 то две стороны раны третьей, что быть не может, тогда 1+3 = 4, четвертая сторона 4 - 2=2
Отношение 1:2:3:2, сумма =1+2+3+2=8, что составляет 32, одна часть = 32/8=4
Наибольшая сторона 4 х 3=12, остальные 4 х1 =4, 4 х 2 = 8
- 16.07.2018 12:45