ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Площади двух подобных треугольников равна 35 дм в квадрате и 315 дм в квадрате. Одна из сторон одного треугольника равна 14 дм. НАйдите сходственную сторону
- 14.07.2017 22:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади подобных треугольников относятся как коэффициенты подобия в квадрате: S1/S2=k*k, 315/35=3*3, k=3. Сходственная сторона сторого треугольника равна произведению стороны первого треугольника на коэффициент подобия k: равна 14*3=42
- 15.07.2017 04:34