Вычислите длину дуги окружности радиуса
R
=
4
см с градусной мерой
α
=
270
0
.
При вычислениях принять
π
= 3,14
- 03.09.2018 07:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Поэтому длина дуги будет равна 3/4 длины окружности
L = 3C/4 = 3 · 2π · R : 4 = 1.5πR = 1.5 · 3.14 · 4 = 18,84(cм)
Ответ: 18,84см
- 04.09.2018 07:29
где R-радиус, а-альфа
тогда l=(3,14*4/180)*270=18,84см
вроде, так)
- 05.09.2018 08:31