В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C известны катеты: AC=12, BC=35. Найди медиану CK этого треугольника.
- 14.08.2018 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ^2 = АС^2 + ВС^2
АВ^2 = 144 + 1225 = 1369
АВ = 37
Теперь можем найти медиану.
СК = 37/2 = 18,5
- 15.08.2018 05:10