В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC=12 см.Найдите площадь треугольника если радиус окружности описанной около этого треугольника равен 6,5см
- 13.03.2017 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6.5*2=13см Это диаметер и гипотенуза
По теореме пифагора находим неизвестный катет
13^2-12^2=25=5см
12см
5 см s=5*12=60\2=30см² (ответ 30см²)
13см
- 14.03.2017 14:34