В треугольнике авс высота вд делит сторону ас на отрезки ад=дс. известно что угол с = 45 градусов, отрезки ав=5см вд=4 см. найдите ас
- 15.04.2018 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2. Рассмотрим треугольник АБД.
Треугольник АБД-прямоугольный, где угол Д = 90º
Найдем АД по теорема Пифагора. (АД^2+БД^2=АБ^2)
АБ=3 ; БД=4.
АД^2=5^2-4^2
АД^2=25-16=9
АД^2=9
АД=3
3. Основание треугольника АС = 2АД => АС=3*2=6
Ответ: 6
- 17.04.2018 17:03