Середня лінія рівнобедреної трапеції 8см, а бічна сторона 6см.Знайти периметр трапеції
- 10.04.2017 09:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, значит сумма оснований
8·2=16 см Так как трапеция равнобокая ,то боковые стороны равны по 6см
Периметр Р=16+6+6=28 см
- 11.04.2017 06:56