Площадь круга, вписанного в квадрат равна 64 пи см квадратных . найти площадь квадрата
- 23.12.2016 15:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона квадрата хсм
х²+х²=(2R)²
2*x²=4*R²
S1=πR²=64π;R²=64
2x²=4*64
x²=2*64=128
S2=128см квадрат
- 24.12.2016 12:26