В треугольнике АВС угол С=90 градусов, СН-высота, угол А=30 градусов, АВ=98.Найти АН, в ответе 73,5
- 13.01.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вообще, эта задача решается по теореме Пифагора (AC)^2=(AB)^2-(CB)^2=576-144=432 AC= корень из(432)=2sqrt(108) CH=AC/2=кореньиз(108) тогда получим (BH)^2=(CB)^2-(CH)^2=144-108=36 BH=6 вот это и ответ
- 14.01.2018 09:07