Высота AP равнобедренного треугольника ABC(AB= BC) равна 12 см, а сторона АВ- 15 см. Найдите основание АС треугольника.
- 13.01.2018 10:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ответ: 18
- 14.01.2018 12:04
15²=12²+РВ²(второй катет)
225=
РВ²(второй катет) = 15²-12²=225-144= 81
РВ= корень из 81 = 9
9 * 2 = 18
- 15.01.2018 07:18