Найдите стороны треугольника АВС если известно что АВ меньше ВС на 2 см и меньше АСв 2раза а периметр треугольника АВС равен 15,6 см
- 21.09.2018 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X-АВ
х+2-ВС
2х-АС
1)х+х+2+2х=15,6
2х+2+2х=15,6
4х+2=15,6
4х=13,6
х=13,6:4
х=3,4(см)-АВ
2)3,4+2=5,4(см)-ВС
3)3,4*2=6,8(см)-АС
Ответ:3,4;5,4;6,8
- 22.09.2018 00:16