Дою 20 баллов вопрос:
Найдите углы треугольника КМР,если угол К:угол М: угол P=1:6:8
- 25.11.2016 02:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠K + ∠M + ∠P = 1:6:8
1x + 6x + 8x = 180°
15x = 180°
x = 12°
∠K = x = 12°
∠M = 6x = 6·12° = 72°
∠P = 8x = 8·12° = 96°
- 26.11.2016 18:40