20Б В треугольнике МКТ ∠К=90. Высота КН образует с катетом МК угол, равный 32 градусов. Найдите острые углы этого треугольника.
- 08.03.2018 13:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найти углы ТКН, НТК,НМК
угол ТКН=90-32=58
НТК=90-58=32
НМК=180-90-32=58
ответ угол ТКН =58
НТК=32
НМК=58
- 09.03.2018 04:40