В треугольнике ABC угол C равен 90, угол A равен 60, AB=36. Найти AC
- 22.09.2017 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет,лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
угол В=30градусов, т. к. 180-90-60=30
АВ-гипотенуза, т. к. лежит против прямого угла
АС лежит против угла В, т. е. угла в 30 градусов, =>АС=0,5АВ=0,5*8 см=4 см
- 23.09.2017 13:16