Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 15 и 39
- 23.11.2016 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15^2+х^2=39^2
Х^2=1296
Х=36
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
S=36*15/2=540/2=270
- 24.11.2016 04:28