В треугольнике АВС угол B в два раза больше угла С, угол A в три раза больше угла С. Чему равны углы А, В и С?
- 10.08.2018 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Что мы знаем? Сумма углов треугольника =А+В+С=180⁰
В=2С, А=3С
Тогда 3С+2С+С = 180⁰; 6С=180⁰,
С=30⁰; В=2С=60⁰; А=3С=90⁰
- 11.08.2018 13:43