В прямоугольном треугольнике один из катетов в 3 раза больше другого, площадь треугольника равна 24.Найдите больший катет треугольника
- 03.02.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть первый катет-x значит второй катет-3х
X×3X/2=24 первый катет-4
3x^2=48 второй катет 12
x^2=16
x=4 Ответ:12
- 04.02.2018 14:21