Вычислите площадь треугольника, стороны котрого равны 20 см 13 см 11 см. Вычислите длину его высоты, проведенной к большей стороне.
- 19.07.2018 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Где a, b, c это стороны треугольника а р это половина периметра
р=(20+13+11)÷2=22см
S=квадратный корень из(22×2×9×11) =66см²
20×h÷2=66
10h=66
h=6.6см
Ответ:Площадь треугольника равна 66см², а высота 6.6см
- 20.07.2018 09:15