Помогите пожалуйста
Периметр равнобедренного тупоугольника KMF=47 см. Одна из его сторон на 11 см. больше другой. Найдите стороны треугольника
- 21.03.2017 15:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
11+х+2х=47
11+3х=47
3х=47-11
3х=36
х=12
значит боковые стороны равны 12
а оснавание равно 12+11=23.
- 22.03.2017 07:34