Найти катеты и второй острый угол прямоугольного треугольника по гипотенузе с = 13 см и
острому углу а = 30°.
- 13.05.2017 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АСВ - прямоугольный
угол А+уголВ=90 градусов, то угол А=90-30=60 градусов
угол В=30 градусов, то АС=*AB=
*13=6,5
cos30=
BC
- 15.05.2017 13:47