Помогите пожалуйста решить срочноооооооо
В треугольнике АВС АВ=с, угол А= альфа, Угол В равен бетта. Пользуясь теоремой синусов найдите сторону ВС
- 13.05.2017 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов:
с:sin(180-+)=BC:sin
отсюда получаем что:
BC=
BC= c*sin \alpha:sin( \alpha + \beta )
- 14.05.2017 03:03