Пожалуйста помогите! Вычислите площадь ромба , зная его периметр P и острый угол a , если ; a)P=20 см, a = 30 градусов б) P=48 см ,а= 60 градусов.
- 14.05.2018 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a) если уромба все 4 стороны равны то 1 сторона- 20 : 4= 5 см одна сторона и S=5*5=25
б) если уромба все 4 стороны равны то 1 сторона- 48 : 4 = 12
S=12*12 = 144
( вариант б) это не точно)
- 15.05.2018 15:11