Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 2:7. Найдите меньший острый угол
- 25.11.2017 17:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В сумме два угла дадут 90 градусов
2+7=9 (всего частей)
90:9=10 - одна часть
меньший угол состоит из 2 частей:
10*2=20
- 26.11.2017 14:59