Периметр равнобедренного треугольника равен 34см. Основаниеменьше боковой стороны на 5см. Найдите боковую сторону
- 25.11.2017 17:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть основание=х,тогда боковые стороны 2(х+5)
х+2х+10=34
3х=24
х=8(основание)
х+5=8+5=13(боковая сторона)
- 26.11.2017 00:28