Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенузы равны 12и 13
- 08.07.2017 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
ВС^2=АВ^2 + АС^2
АС^2=ВС^2-АВ^
АС^2=13^2-12^2
АС^2=169-144
АС^2=25
АС=5
S прямоугольного треугольника= полупроизведению катетов
S = (12+5):2
S=8,5
- 09.07.2017 10:45