Площадь боковой поверхности цилиндра равна 130п см2 а площадь основного цилиндра 25 п см2 определить объем цилиндра
- 10.03.2018 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=25П, S=Пr^2Пr^2=25Пr^2=25r=5см, а диаметр d=10см
S=l*h, где l=Пd длина окружности, а h=10см высота цилиндра, тогдаS=Пdh=3,14*10*10=314см^2
Ответ: 314см^2
- 11.03.2018 08:55