Найдите углы равнобедренного треугольника ABC, с основанием AC,если угол BCД равен 155°
ПОМОГИТЕ СРОЧНО БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 03.04.2018 07:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВСD это внешний угол он равен сумме УГОЛ А +УГОЛ В
как мы знаем по признаку равнобедренного треугольника углы при основании равны
Угол АСВ и УГОЛ ВСD смежные их сумма равна 180 (градусов)
180-115=65(ГРАДУСОВ)
ТАК как углы при основании равны 65+65=130(градусов)
И 180-130=50(градусов ) Угол В при вершине
- 04.04.2018 11:48