Пожалуйста выполните эту задачу очень надо и срочно стороны некоторого треугольника равны 7 см 20 см 15 см найти стороны подобного треугольника если его периметр 84 см
- 18.11.2016 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=7+20+15=42
А у большого 84
Коэффициент подобия к=84/42=2
Значит, и стороны отличаются в 2 раза
То есть
14 40 30
- 19.11.2016 13:58