Высота и диагональ равнобедренной трапеции равны, соответственно, 5 и 13. Найдите площадь трапеции
- 07.02.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5^2+13^2=12^2
Площадь вычисляеться по формуле S=(a+b)/2*h
Обозначим меньшее основание 12-х
тогда большое 2х+12-х
2х+12-х+12-х=12*5=60
- 08.02.2018 16:53