Параллельные прямые a и b пересечены секущей c.
Угол <1 больше угла <2 на 122 градуса.
Найдите угол <4
- 10.05.2018 17:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Видимо:
∠1 =х+122
∠2=х
∠1 + ∠2 = 180
х+х+122=180
х=29
∠4 = 180 -∠1 =180 - 29 = 151
осталось правильно подписать углы на вашем чертеже :-)
- 11.05.2018 12:07