Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC.
Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 34 см.
1. Назови равные стороны в этом треугольнике:
=
.
2. AB=
см
BC=
см
AC=
см
- 05.10.2017 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Ас будет х, тогда АВ и ВС будет 2х
х+х+2х=34
4х=34
х=34:4=8.5
АВ=ВС(Равнобедренный треугольник)
АВ=8.5
АС=8.5*2=17
Ответ:АВ=8.5;ВС=8.5;АС=17
- 06.10.2017 09:39