Помогите пожалуйста
В прямоугольном треугольнике АВС угол А=28 градусов. Найдите угол между катетом ВС и медианой СМ, проведенной к гипотенузе АВ.
- 03.11.2016 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС²=ВМ²+СМ²-2*ВМ*СМ*сosBMA=25+25-50*0,28=50*(1-0,28)=50*0,72=36
BC=6
AB=√(AC²-BC²)=√(100-36)=√64=8
- 04.11.2016 04:56