1)В треугольнике ABC AB=8 см BC=6 см, cos B=1/12. Найти: АС
2) В треугольнике MNK NK=8 см, угол М=45 градусов, N=120 градусов. Найти:МК
Пожалуйста помогите.
- 03.05.2017 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Находим по теореме косинусов: АС^2=8^2+6^2-2*8*6*1/12=64+36-8=92 АС=\/92=2\/23; 2)По теореме синусов: 8:Sin45*=X:Sin120*; 8:\/2/2=X:\/3/2; Откуда имеем: Х=8*\/3/\/2; Ответ:МК=8/\/3/\/2
- 04.05.2017 20:15