В треугольнике МОЕ угол О=130°.Биссектрисы угла М и Е пересекаются в точке К. Найти угол МКЕ
- 16.02.2017 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
биссектриса MN делит угол OME на равные углы OMN и EMN
биссектриса EP делит угол OEM на равные углы OEP и MEP
сумма углов треуг.=180 гр
OME+OEM=180-130=50 гр
50:2=25 гр
130+25=155 гр- ответ
- 17.02.2017 00:29