В треугольнике CDE угол E=32градуса
проведена биссектриса CF угол CFD=72 градуса
найти угол D-?
пользоваться теоремой сумма углов треугольника
- 15.09.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠CFE=180-72=108°
∠FCE=180-(32+108)=40°
∠С=2∠FCE=80°
∠D=180-(32+80)=68°
- 15.09.2018 18:56