Помогите решить :(
В треугольнике проведены три высоты, бОльшая и меньшая из которых равны 15 и 12. Найдите бОльшую сторону треугольника,если меньшая из его сторон равна 20.
- 10.10.2016 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ищем площадь,она равна 1/2*12*20=120 см2
теперь подставляем
сторону которую надо найти обозначим х
120=1/2*15*х
120=7,5х делим на 7,5
х = 16
- 11.10.2016 03:25