Доведіть ,що точки М (-4;5),Т(-10;7)і К(8;1) лежать на одній прямій ,та вкажіть ,яка з них лежить між двома іншими
(докажите, что точки М (-4; 5), Т (10; 7) и К (8; 1) лежат на одной прямой, и укажите, какая из них лежит между двумя другими)
- 10.10.2016 19:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
NK√(8+10)²+(1-7)²=√18²+36=√360=6√10
MK=√(8+4)²+(1-5²)=√144+16=√160=4√10
MN+MK=6√10 Точка М лежит между N и K
- 11.10.2016 10:09