Найдите длину окружности описанной около равностороннего треугольника со стороной 4√3 см
- 03.06.2018 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R(опис)=√3a/3 ⇒ R=√3*12/3 = 4√3 см
С=2πR ⇒ С = 2π*4√3=8√3π см
r(впис)=√3a/6 ⇒ r=√3*12/6=2√3 см
S( впис круга)=πr² ⇒ S=π*(2√3)²=12π см²
- 04.06.2018 14:52