Найдите углы треугольника если один из его углов в 3 раза меньше второго и 5 раз меньше третьего помогите с задачей по геометрии!!!
- 21.09.2017 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
второй угол = 3х
третий =х+5
х+3х+х+5=180
5х+5=180
5х=175
х=35
проверка
35+105+40=180
- 22.09.2017 15:01