Найдитеплощадьтреугольника, есливысотаего25 см, асредняялинияпараллельнаястороне, ккоторойпроведенавысота, равна11 см.
- 23.02.2018 02:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника равна 1/2 произведения основания на высоту, проведённую к этой стороне.
Известно, что средняя линия параллельна стороне, к которой проведена высота. Т.к. средняя линия - это половина параллельной ей стороны, то сама сторона равна 2*11=22 см.
Итак, площадь треугольника равна S=1/2*22*25=275 (см кв.)
- 23.02.2018 23:49
Сторона, к которой проведена высота, равна: 11·2=22 см
Площадь треугольника равна: 1/2·22·25=275 кв.см
- 25.02.2018 12:33