Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 6 см,угол при вершине равен 70 градусам,высота проведенная к боковой стороне треугольника равна 5 см
вычислить площадь треугольника
- 08.06.2018 20:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:ABC=равнобедренныйH-высотаAB=BC=6 смугол А=30градусов Найти: SРешение:1) Рассмотрим треугольник ABH;угол BHA=90 градусов;угол А=30градусов ;следовательно высота BH=AB/2 (т.к. катет лежащий напротив угла в 30 градусов=половине гипотинузы)BH=6/2=3 см
- 09.06.2018 11:06