Один из углов равнобедренного треугольника 108 градусов.найти остальные углы. Помоги пожалуйста.распешите всё. напишите дано и решение!
- 06.07.2017 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В любом треугольнике сумма всех улов равно 180 градусов, а так как треугольник равнобедренный у него 2 угла равны и равны они 180-108=72, 72:2=36.
Ответ: остальные углы будут равны 36 градусов)))
- 07.07.2017 13:25
Решение:
180-108=72- верхушка треугольника
108:2=54- 1 угол при основании, а т.к. углы при основании равны угол А=углу С=54 угол B=72.
- 08.07.2017 10:31