Хорды MN и KP пересекаются в точке T. Найдите MN, если KT = 6 см, PT=8см, а длина MT в три раза меньше длины NT
- 06.07.2017 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении двух хорд окружности, получаются отрезки, произведение которых у одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.пусть МТ=х,тогда НТ=3х8*6=х*3х х в кв.=16х=4 см х+3х=4х=16 см МН
- 07.07.2017 07:56