Синус одного из острых углов прямоугольного треугольника равен 0,6 . Найдите
1.Косинус и Тангенс этого угла
2.Все стороны этого треугольника , если его гипотенуза = 20см
- 09.04.2018 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgx = sinx/cosx = 0.6/0.8 = 0.75
2) Катет1 = гипотенуза * sinx = 12
Катет2 = гипотенуза * cosx = 16
- 01.01.1970 00:00